Страница 1 из 1

Повязки, перевязки

Добавлено: 03 фев 2016, 04:54
URSA
Повязка на палец

Будет актуальна при глубоких порезах подушечки пальца, чтобы на прогулках туда не забивалась инфекция с грязью, пылью и камешками.

Описать куда что крутить сложно, поэтому ниже картинки. Важно: при движении собаке повязка совсем не мешает, поэтому если надо бегать и играть, она лучше, чем носок или обувь на 1 лапе. Круговой оборот вокруг запястья собаки надо делать абсолютно НЕ плотный, не затягивать вообще, чисто символический - там и так ничего не свалится, поскольку сама лапа гораздо шире запястья.

Материал для повязки - бинт + левомеколь на сам порез, потом медицинский лейкопластырь в рулоне. Нужно обратить внимание, что между пальцем и самой большой подушечкой всего 1 оборот, чтобы тощина повязки не мешала движению. У нас 2 раза были глубокие порезы - это вторая версия повязки уже с учетом косяков первой; не спадала ни разу.
1.jpg
2.jpg